Главная Новости Бизнес ПриватБанк собирается возвращать tax free через смартфоны
commentss НОВОСТИ Все новости

ПриватБанк собирается возвращать tax free через смартфоны

Возврат средств НДС будет зачислен на карточку в течение семи дней

24 апреля 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
ПриватБанк собирается возвращать tax free через смартфоны

ПриватБанк запустил новый сервис – возврат НДС (такс-фри) с покупок в Европе через мобильное приложение TaxFree4U.

"Новый способ возврата НДС в партнерстве с компанией TaxFree4U позволит получать средства на карту ПриватБанка в кратчайшие сроки", – говорится в сообщении финучреждения.

Так, клиенты банка могут получать возврат НДС с покупок, совершенных на территории Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании. Это могут быть как крупные торговые центры, так и частные магазины.

Для возврата tax free с помощью TaxFree4U потребуется загрузить мобильное приложение на смартфон из App Store или Google Play, добавить информацию о поездке и загрузить чеки на купленные товары.

Когда приложение автоматически сформирует декларацию возврата tax free, ее нужно распечатать и предъявить таможенному офицеру в аэропорту вылета.

Декларацию с печатью таможни и оригиналы чеков можно будет оставить у партнеров TaxFree4U в аэропортах Европы или отправить их в украинский офис компании. Возврат средств НДС будет зачислен в течение семи дней на карту ПриватБанка без дополнительных комиссий.

Как ранее сообщали "Комментарии", большинство украинцев, путешествующих за границу, не возвращают Tax Free с покупок, которые делают за рубежом. А между тем можно вернуть себе до 19% потраченных на покупку денег. Половина неутруждающих себя возвратом НДС людей вообще не знает о такой возможности, остальные 50% – считают услугу слишком сложной и не стоящей потраченного времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!