Главная Новости Бизнес В рейтинге производителей стали Украина опустилась на 2 позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В рейтинге производителей стали Украина опустилась на 2 позиции

Отечественные производители уступили место Тайвани и Мексике.

26 апреля 2018, 13:33
Поделитесь публикацией:
В рейтинге производителей стали Украина опустилась на 2 позиции

По данным ассоциации Worldsteel, в марте этого года Украина потеряла 2 позиции в рейтинге мировых производителей стали, опустившись из с 12-го на 14-е место. Отечественные производители оказались менее продуктивными, нежели производители из Тайвани и Мексики, сообщает uaprom.

"В первом квартале 2018 года мировая выплавка стали увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,1%, до 426,551 млн. т. При этом в марте стальное производство в мире возросло в годовом исчислении на 4%, до 148,330 млн. т, к февралю — на 12,5%", — говорится в сообщении.

Как сообщали Комментарии, Украина может стать международной площадкой для представителей металлургии со всего мира.  По словам президента ОП "Укрметаллургпром" Александра Каленкова, для украинской металлургии это сотрудничество открывает новые возможности для получения информации, экспертизы и ценных навыков. Также это возможность для украинских компаний открыть новые перспективные рынки и секторы.

В этом месяце мы также сообщали, что по данным Укрметаллургпрома, 97% потребности украинских металлургов в ломе обеспечены. Этот факт  краноречиво свидетельствует о том, что опасения отдельных правительственных чиновников и экспертов по поводу того, что повышение вывозной пошлины на лом уничтожит его заготовку в Украине, оказались, мягко говоря, неоправданными".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!