Главная Новости Бизнес Украина и Израиль технически парафировали соглашение о ЗТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Израиль технически парафировали соглашение о ЗТС

Следующим шагом будет подписание соглашения о зоне свободной торговли

27 апреля 2018, 13:04
Поделитесь публикацией:
Украина и Израиль технически парафировали соглашение о ЗТС

Украина и Израиль завершили очередной этап подготовки соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

По информации ведомства, вчера главы украинской и израильской делегаций технически парафировали соглашение о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля.

ранее премьер-министр призвал израильскую сторону дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок продукции сельского хозяйства, прежде всего зерновых, молочных продуктов, рыбы, мяса, меда, масла, овощей и промышленной продукции.

В свою очередь Беньямин Нетаньяху подчеркнул, что Израиль заинтересован в ускорении переговоров по созданию ЗСТ с Украиной. "Мы хотим ускорить переговоры по созданию Соглашения о зоне свободной торговли, развивать коммерцию, торговлю, туризм, экономические обмены между нашими странами", — сказал он.

 Также была подписана совместная Декларация о намерениях между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, которая должна стать первым шагом на пути заключения полноценного двустороннего договора в этой сфере, что позволит оперативно и своевременно оказывать взаимопомощь, осуществлять обмен информацией и современными технологиями с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения — организовано и эффективно решать вопросы ликвидации их последствий на межгосударственном уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!