Главная Новости Бизнес Порошенко одобрил получения $150 млн кредита Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко одобрил получения $150 млн кредита Украиной

Соглашение позволит привлечь ресурсы в размере 150 млн долларов для долгосрочного кредитования малых и средних предприятий

27 апреля 2018, 11:53
Поделитесь публикацией:
Порошенко одобрил получения $150 млн кредита Украиной

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения о долгосрочном финансировании между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Верховная Рада одобрила кредит МБРР 5 апреля.

Соглашение позволит привлечь ресурсы в размере 150 млн долларов для долгосрочного кредитования малых и средних предприятий.

"В рамках гарантийного соглашения привлекаются кредитные ресурсы в размере 150 млн долларов сроком на 35 лет и с льготным периодом в 4,5 лет. Целью проекта является кредитование экспортоориентированых предприятий малого и среднего бизнеса. Проект также позитивно повлияет на украинскую банковскую систему, так как кредитование будет осуществляться как Укрэксимбанком, так и другими коммерческими банками, которые будут отобраны в соответствии с критериями Всемирного банка", – заявлял ранее председатель государственного Укрэксимбанка Александр Гриценко.

По словам Гриценко, Укрэксимбанк обеспечит эффективное использование средств, а обслуживание кредита будет происходит за счет самого банка и без привлечения средств из госбюджета.

Разблокировать получение Украиной 150 млн долларов от МБРР Рада пыталась еще в ноябре-2017, но тогда депутатам не хватило голосов для принятия этого решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!