Главная Новости Бизнес Названы новые условия получения субсидий в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы новые условия получения субсидий в Украине

Стало известно, кто не будет получать субсидии  

30 апреля 2018, 12:03
Поделитесь публикацией:
Названы новые условия получения субсидий в Украине

Правительство внесло ряд изменений в программу субсидирования населения, что приведет к сокращению числа получателей субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

В министерстве напомнили, что с 1 января 2019 года каждое украинское домохозяйство, имеющее право на получение субсидий, будет получать компенсацию за сэкономленные энергоносители наличными. При этом для сокращения злоупотреблений с выплатами правительство внесло коррективы в программу, исключив из нее лиц, скрывающих свое состояние.

Так, с 1 мая 2018 года не будут получать субсидии семьи, в чьей собственности есть авто, которому менее 5 лет (кроме мопеда и авто, предоставленных органом соцзащиты населения). Доходы от сдачи в аренду недвижимости также необходимо будет указывать в декларациях о доходах — в новой графе "другие доходы".

Субсидия отменяется также для владельцев квартир площадью более 120 кв. м и домов – более 200 кв. м., кроме детских домов семейного типа и приемных семей.

Лицам, декларирующим нулевые доходы (трудовые мигранты, а также лица, работающие в Украине без оформления), для получения субсидии придется встать на учет в центр занятости. Без этого им автоматически будет учитываться доход в размере 3 прожиточных минимумов (на сегодня — 5286 грн).

"Это будет стимулировать украинцев к официальному трудоустройству, будет способствовать детенизации и устранению социальной несправедливости, когда субсидию на самом деле получают люди с достаточно высокими доходами", — отмечает пресс-служба министерства.

Кроме того, с 1 мая в Украине снижается социальная норма на отопление – до 4,5 куб. м газа на 1 кв. м площади для газового отопления и 30 кВт на 1 кв. м – для электрического отопления.

Кроме того, новые правила позволяют оформить субсидию внутренне перемещенным лицам. Оформление будет осуществляться на основании заявления и декларации с указанием состава домохозяйства. Заявление станет основанием для обследования материально-бытовых условий, а сам акт обследования – основанием для назначения субсидии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!