Главная Новости Бизнес Пошлины США на сталь из ЕС: Еврокомиссия говорит о неопределенности на рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Пошлины США на сталь из ЕС: Еврокомиссия говорит о неопределенности на рынке

«ЕС не является причиной перенасыщения рынка стали и алюминия в США» – говорится в заявлении ЕК.

1 мая 2018, 12:01
Поделитесь публикацией:
Пошлины США на сталь из ЕС: Еврокомиссия говорит о неопределенности на рынке

По мнению представителей Еврокомиссии, исключение Евросоюза из-под действия введенных Соединенными Штатами дополнительных пошлин на импорт стали становится причиной дальнейшей неопределенности на рынке. Об этом говорится в заявлении ЕК.

"Еврокомиссия приняла во внимание решение Соединенных Штатов продолжить исключение для Евросоюза в контексте ввода импортных пошлин на сталь и алюминий на короткий период — до 1 июня 2018 года. Это решение США продолжит неопределенность на рынке, что уже повлекло негативное влияние на решение в сфере бизнеса. ЕС должен быть полностью выведен из-под действия этих мер, и они не могут обосновываться требованиями национальной безопасности", — передает Укринформ.

По состоянию на сегодня, процесс урегулирования этого вопроса между американским правительством и еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем продолжается.

Как сообщали Комментарии, ввозные пошлины в США вызвали критику со стороны предприятий-потребителей металлопродукции.  Со стороны руководства некоторых компаний в США уже прозвучала информация о необходимости, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, перенести свое производство в Мексику. Также они опасаются растущей конкуренции со стороны зарубежных поставщиков готовой продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!