Главная Новости Бизнес Названы регионы-лидеры по росту заработных плат
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы регионы-лидеры по росту заработных плат

Исследование проводилось исходя из данных Госстата. 

1 мая 2018, 18:22
Поделитесь публикацией:
Названы регионы-лидеры по росту заработных плат

Лидерами по росту заработных плат в сравнении март 2018 года к марту 2017 года стали Днепропетровская и Закарпатская области. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики.

В частности, по данным Госстатистики, в марте этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года зарплаты украинцев, проживающих в Днепропетровской области выросли на 30,4%, а в Закарпатской — на 27,7%.


Также значительный рост фиксируется в таких областях как Житомирская — на 26,7%, Полтавская — на 26,4%, Запорожская — на 26,2%, Донецкая — на 25,5%, Черкасская — на 25,4%, Винницкая и Черновицкая — на 25,1%.

Как сообщали Комментарии, выяснилось, сколько за час зарабатывают украинцы и европейцы. В среднем по Украине зарплата в пересчете стоимость работы за 1 час составляет 53 гривны. В Киеве этот показатель гораздо выше – 81 гривна. Хуже всего ситуация с доходами на Черниговщине – там можно заработать 42 грн. в час.

Для сравнения: в Дании минимальная зарплата установлена на уровне 14,5 евро в час, во Франции – 9,4 евро. В целом в странах ЕС почасовые зарплаты колеблются в промежутке от 5 до 19 евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!