Главная Новости Бизнес «Укрзализныця» еще два раза повысит цены на билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» еще два раза повысит цены на билеты

Повышение не будет касаться поездов первого класса Интерсити+

8 мая 2018, 14:32
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» еще два раза повысит цены на билеты

"Укрзализныця" повысит цены на билеты на все поезда. Этот приказ находится в данный момент на регистрации в Минюсте. Документ предусматривает двухэтапный рост тарифов по 12%. Об этом сообщили в "Укрзализныце".

"Во исполнение консолидированного финансового плана" Укрзализныци" на 2018 год, утвержденного Кабмином разрабатывается проект приказа о поэтапной индексации тарифов на перевозку пассажиров во внутреннем сообщении в 2018 году", — говорится в сообщении.

В данный момент приказ прошел согласования Министерства инфраструктуры, причастных органов исполнительной власти и находится на регистрации в Министерстве юстиции.

Проектом приказа предусмотрено провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в 2 этапа по 12%. Тарифы будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов 1-го класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины.

Сообщается, что также индексируется и уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 100%. То есть тарифы вырастут вдвое. До этого уровень тарифов на перевозку багажа не менялся с 2003 года.

Изменится и стоимость билетов на электрички. В компании отметили, что тарифы на пригородные перевозки устанавливаются по согласованию с местными властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!