Главная Новости Бизнес Кабмин планирует снять запрет на приватизацию с 250 госпредприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин планирует снять запрет на приватизацию с 250 госпредприятий

Треть из 700 объектов  находится в перечне объектов, запрещенных для приватизации.

10 мая 2018, 16:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин планирует снять запрет на приватизацию с 250 госпредприятий

И.о. председателя Фонда государственного имущества Виталий Трубаров, что следующим шагом в проведении приватизации станет снятие запрета на приватизацию с 250 государственных предприятий, которые сейчас находятся в соответствующем перечне. 

"Сегодня КМУ принял решение о более полном расширенном перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2018-2020 годах, в том числе, которые могут быть приватизированы после внесения изменений в акты законодательства. В этом списке из 700 объектов более 250 находятся в перечне объектов запрещенных для приватизации. Это следующее решение, которое предстоит принять. Необходимо будет освободить эти предприятия с целью приватизации ", — сказал Трубаров.

Как сообщали Комментарии,  Кабмин утвердил перечень объектов приватизации на 2018 год. В перечень большой приватизации на 2018 год вошли ПАО "Центрэнерго", ряд облэнерго и теплоэлектроцентралей, ПАО "Объединенная горно-химическая компания", угольная компания "Краснолиманская", "Азовмаш", "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Сумыхимпром", Одесский припортовый завод, Запорожский титано-магниевый комбинат, "Украгролизинг", ПАО "Агарный фонд" и Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины. Предполагается, что продажа этих объектов принесет 21,3 млрд гривен. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!