Главная Новости Бизнес Политика Трампа и спрос в ЕС: Украина будет импортировать газ по рекордно высоким ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

Политика Трампа и спрос в ЕС: Украина будет импортировать газ по рекордно высоким ценам

$300 за куб. м газа объясняется ростом цен на мировом рынке нефти.

10 мая 2018, 19:12
Поделитесь публикацией:
Политика Трампа и спрос в ЕС: Украина будет импортировать газ по рекордно высоким ценам

Рекордная отметка по цене на газ для Украины была достигнута в апреле этого года. По состоянию на май она остается на том же рекордном уровне, – более 300 долл. за куб. м. По мнению экспертов это вызвано объясняется ростом цен на нефть на мировом рынке нефти, а также высоким спросом на голубое топливо в Европе, передает Униан.

"Cегодня в странах ЕС имеет место очень большой спрос на газ. Им необходимо заполнить подземные хранилища, которые опустели во время отопительного сезона", — сказал руководитель консалтинговой компании на рынках энергоносителей Exploration and Production Геннадий Кобаль.

Также есть некоторые проблемы в работе газопроводов в ЕС – соединяющих участков (коннекторов). Сниженная пропускная способность некоторых из них толкает цены вверх.

 "Еще один важный фактор – это, конечно же, цены на нефть. Их рост на фоне действий Белого дома толкает цены на другой важный энергоноситель – природный газ. Цены на сырьевых рынках очень взаимосвязаны", — отметил Кобаль.

Как сообщали Комментарии, Госсекретарь США известил Европу о намерении Трампа выйти из "ядерной сделки". Помпео поблагодарил "европейскую тройку" за усилия, которые они приложили для того, чтобы убедить Трампа не покидать ядерное соглашение.

Власти Ирана прокомментировали разрыв ядерного соглашения США. Президент Ирана заявил, что власти США никогда не были привержены своим обязательствам.

Стоит отметить, что в Минобороны Франции считают, что ядерное соглашение с Ираном было источником мира в регионе. Флоренс Парли заявила, что сделка была не идеальной, но успешно приостановила ядерную военную программу Ирана, и иранцы соблюдали соглашение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!