Главная Новости Бизнес Износ электросетей в Украине будет равен 100% через 11 лет - НКРЭКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Износ электросетей в Украине будет равен 100% через 11 лет - НКРЭКУ

"Либо же мы принимаем решение, даем компаниям возможность привлекать деньги, заставляем их быть более эффективными», - сказал глава Нацкомиссии.

14 мая 2018, 14:36
Поделитесь публикацией:
Износ электросетей в Украине будет равен 100% через 11 лет - НКРЭКУ

Здоровая конкуренция и деполитизация могут стать условиями стимулирующего тарифообразования на электроэнергию. Такое заявление сделал глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, передаёт Зеркало недели.

"Система может заработать тогда, когда компании проведут качественные слушания, не будет политизации, и все потребители будут иметь выбор", — сказал он.
По его словам, если ничего не делать, "тогда нас через 11 лет ждет отсутствие сетей, потому что износ будет равен 100%".

"Либо мы принимаем решение, даем компаниям возможность привлекать деньги, заставляем их быть более эффективными", — сказал он.
По его словам, тарифы на электроэнергию вырастут не сильно.

"Да, мы будем платить больше, но не смертельно. Если мы сейчас платим 0,9 грн за кВт-ч и 1,6 грн за кВт-ч, то поляк платит 4 грн за кВт-ч, болгарин — 5 грн за кВт-ч. Я не говорю про Германию, где платят до 10 грн за кВт-ч. Зато они имеют нормальные условия электроснабжения", — пояснил Вовк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!