Главная Новости Бизнес НБУ указал российским госбанкам на выход из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ указал российским госбанкам на выход из Украины

Нацбанк не видит, кто может купить банки с российским капиталом

15 мая 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
НБУ указал российским госбанкам на выход из Украины

Национальный банк Украины не видит потенциальных покупателей банков с российским госкапиталом и считает сворачивание деятельности единственным путем для их выхода из страны. Об этом заявила заместитель председателя правления НБУ Екатерина Рожкова, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается "Проминвестбанка" (ПИБ) и "Сбербанка", там были потенциальные инвесторы, которым НБУ отказал. В настоящее время вопрос (о пути выхода – ред.) остается открытым… Мы сегодня не видим потенциальных покупателей, которые могли бы купить эти банки, поскольку они очень крупные", – сказала Рожкова.

Замглавы НБУ объяснила, что международные финансовые институции не проявляют к этим банкам какого-либо интереса, поскольку они находятся под санкциями, тогда как среди физических лиц НБУ не видит таких инвесторов, которые могли бы не только приобрести один из банков, но и инвестировать и развивать его.

"Поэтому логичный вывод, который может сделать НБУ: сворачивание деятельности – это единственный цивилизованный путь для этих банков", – сказала замглавы центробанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!