Главная Новости Бизнес «Борисполь» вошел в ТОП-5 рейтинга крупных аэропортов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Борисполь» вошел в ТОП-5 рейтинга крупных аэропортов

Аэропорт вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 миллионов пассажиров, обеспечив рост пассажиропотока на 15,3%

16 мая 2018, 11:27
Поделитесь публикацией:
«Борисполь» вошел в ТОП-5 рейтинга крупных аэропортов

Международный аэропорт Борисполь оказался в первой пятерке рейтинга крупных аэропортов по версии Международного совета аэропортов (ACI Europe). Данный рейтинг составлялся по итогам деятельности в первом квартале 2018 года, сообщает пресс-служба "Борисполя".

"По оценке Международного совета аэропортов (ACI Europe) в 1-м квартале 2018 года ГП МА "Борисполь" продолжило динамичное наращивание пассажиропотока. Аэропорт вошел в пятерку лидеров рейтинга ACI в группе аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 миллионов пассажиров, обеспечив рост пассажиропотока на 15,3%. Высокую динамику развития в группе продемонстрировали аэропорты Анкары (+41,3%), Тель-Авива (+19,5%), Будапешта (+16,9%) и Измира (+15,1%)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам марта главный аэропорт страны занял третье место в рейтинге ACI Europe, разделив первенство с аэропортами Анкары и Тель-Авива. "Борисполь" обеспечил динамику роста пассажиропотока на уровне 21,1%.

Всего за 1-й квартал 2018 года сеть европейских аэропортов продемонстрировала рост пассажиропотока на 7,6%.

Ранее "Комментарии" писали, что начался ремонт дороги в аэропорт Борисполь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!