Главная Новости Бизнес В Днепре протестует азербайджанская община: людям не дают строить бизнес (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре протестует азербайджанская община: людям не дают строить бизнес (ФОТО)

Представители общины готовы отстаивать свои права и надеются на справедливое решение суда

16 мая 2018, 16:39
Поделитесь публикацией:
В Днепре протестует азербайджанская община: людям не дают строить бизнес (ФОТО)

Во вторник, 15 мая, под стенами апелляционного суда Днепра прошел митинг азербайджанской общины. Последние возмущены тем, что азербайджанцам, которые живут в Украине более 40 лет, не позволяют развивать бизнес в Днепре. Акция проходила во время рассмотрения в суде дела по данном инциденту.

Община рассчитывает на справедливое решение суда. Вторая сторона конфликта высказал судьям недоверие и заседание пришлось перенести.

История началась в январе 2017 года, когда Шахин Ибрагимов приобрел у ООО "Винзор" ангар на Набережной Победы, 35. На тот момент в ангаре хранились вертолеты, лодки и автомобиль Porcshe. Имущество находилось в ангаре на основании устной договоренности между владельцами ООО "Винзор" и "Аэротех –ЛТД". Около 7 месяцев Шахин Ибрагимов не мог связаться с собственниками техники, а 7 июля объявились представители владельцев техники и заявили, что у них есть договор субаренды с ООО "Камелот и Ко".

Представитель общины утверждает, что имущество из ангара принадлежат Дубилету, Шамотию, Мартынову и Яценко. После того, как собственники и их представители забрали свое имущество, приехали представители "Аэротех — ЛТД" и заявили, что их техника пропала. На момент покупки-продажи никто не подавал ни исков, ни ходатайств. А по истечении полугода "Аэротех ЛТД" подали заявление в полицию о пропаже имущества.

"Я проживаю в Украине уже 40 лет и строю тут бизнес. Сегодня мы пришли сюда, потому что уже на протяжении полутора года фирма "Аэротех –ЛТД" подает документы в суд для изъятия нашего имущества. Судья Ткаченко решением суда передает наше имущество в собственность второй стороне. Мы знаем, что Владимир Яценко, который сейчас находится в уголовном розыске и проживает заграницей, имея в собственности недвижимость в Европе, дистанционно руководит нашими судьями. Мы уже построили 3 гостиничных комплекса, заправки и жилые дома, инвесторы готовы вкладываться в нас. Но подобные инциденты отпугивают инвестиции. Мы хотим добиться справедливого суда и вернуть свое имущество", рассказал руководитель азербайджанской общины Фируз Ибрагимов.

Стоит отметить, что Фируз Ибрагимов первый объединил Азербайджанскую общину в городе и создал координационный центр в Днепре. Ибрагимов уже много лет держится в городе на хорошем счету и ему доверяют тысячи людей.

"Мы все уже ощутили любовь власти, когда решением суда у человека могут забрать его имущество. Год назад мы подписали меморандум с азербайджанской общиной о взаимопомощи и сегодня мы пришли поддержать их в восстановлении справедливости", — добавил председатель общественной организации "Самопомощь предпринимателей" Виктор Бородинский.

Вторая сторона конфликта отказалась комментировать ситуацию. Также оппоненты высказали судьям недоверие и заседание перенесли. Однако представители Азербайджанской общины готовы и дальше отстаивать свои права и надеются на справедливое решение суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!