Главная Новости Бизнес Тендер от «Укргидроэнерго»: чешские посредники или надежный украинский производитель
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендер от «Укргидроэнерго»: чешские посредники или надежный украинский производитель

В тендере на поставку трансформатора ТДЦ для гидроагрегата на Днестровской ГАЭС победил тот, кто сделал лучшее ценовое предложение

16 мая 2018, 20:07
Поделитесь публикацией:
Тендер от «Укргидроэнерго»: чешские посредники или надежный украинский производитель

В мае проведен тендер на поставку трансформатора ТДЦ-430000/330 для гидроагрегата на Днестровской ГАЭС,

Организовали конкурс ЧАО "Укргидроэнергея" и генеральный подрядчик — Консорциума "Научно-производственного объединениея "Укргидроэнергобуд.

Известно, что торги состоялись на портале PROZORRO и после проведения аукциона выбор пал на ЧАО "Запорожтрансформатор", благодаря лучшему ценовому предложению в 73 млн. грн., которое более, чем на 45% опередило ближайших конкурентов.

Отметим, что одним из претендентов на поставку трансформатора является предприятие с малоизвестным прошлым, которое предложило 108 млн. грн, не являясь при этом производителем электротехнического оборудования.

Также стоит обратить внимание на то, что история указанной чешской фирмы весьма неоднозначная: после последних финансовых операций чешской Unix CZ s.r.o. с объектами электроэнергетики Украины в отношении данной компании возбуждены уголовные дела — ее подозревают в необоснованном получении 18 млн. грн. по подряду с Запорожской АЭС. Теперь следователи Национальной полиции проводят расследование этой операции: буквально в марте суд дал разрешение полиции на доступ к финансовым документам и банковским счетам Unix CZ s.r.o. для установления всех подробностей и обстоятельств дела.

В итоге заказчику трансформатора необходимо принять решение: отдать победу компании, которая уже подозревается в незаконных финансовых операциях, увеличить сумму покупки на 1 млн. Долларов и объясняться с правоохранителями, или отдать победу в тендере отечественному производителю, имеющему 70-летнюю историю работы в индустрии, высококвалифицированный персонал, собственный сервисный центр и гарантийное и послегарантийное обслуживание электротехнического оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!