Главная Новости Бизнес $6,7 млн: продан один из самых ценных бриллиантов, находящихся в частных руках
commentss НОВОСТИ Все новости

$6,7 млн: продан один из самых ценных бриллиантов, находящихся в частных руках

Личность покупателя осталась не раскрытой.

17 мая 2018, 17:34
Поделитесь публикацией:
$6,7 млн: продан один из самых ценных бриллиантов, находящихся в частных руках

На популярном аукционе Sotheby´s в Женеве продан голубой бриллиант, история которого началась 300 лет назад и который в разные периоды был собственностью зажиточных аристократов из Испании, Франции, Италии и Австрии.

Бриллиант был продан за рекордную цену в 6,7 млн долларов — на 1,4 млн долларов дороже, чем ожидали эксперты.

Драгоценный камень нашли на индийских шахтах Голконда, в 1715 году он был подарен Елизавете Фарнезе, дочери герцога Пармского, в знак ее брака с королем Испании Филиппом V.

Потомки королевской пары владели Farnese Blue, и камень путешествовал из Испании во Францию, Италию и Австрию. В течение более чем 300 лет никто, кроме близких родственников и семейных ювелиров, не знал о его существовании.
Грушевидный, темно-серо-голубой камень, известный под названием Farnese Blue, считается одним из самых важных в истории бриллиантов, остававшихся в частных руках до сегодняшнего дня. Sotheby´s не раскрыл личность покупателя Farnese Blue.

Как сообщали "Комментарии", "Лежащую обнаженную" Модильяни продали за рекордные $157 млнКартина была выставлена на аукцион со стартовой ценой 150 млн долл. До этого рекорд по стартовой цене удерживала картина Пабло Пикассо "Алжирские женщины (версия О)", написанная в 1955 году. Эксперты оценили ее стоимость в 140 млн долл. Картина была продана за 179 млн долл



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!