Главная Новости Бизнес В Украине заработал Apple Pay
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине заработал Apple Pay

В системе поддерживаются карты ПриватБанка VISA и MasterCard

17 мая 2018, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Украине заработал Apple Pay

В Украине запущена популярная мобильная платежная система Apple Pay. Первым для своих клиентов ее подключил ПриватБанк. В системе поддерживаются карты ПриватБанка VISA и MasterCard.

Сервис Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов: Touch ID, Face ID или пароль.

Для работы системы на устройстве Apple необходимо выполнение одновременно двух условий: девайс должен иметь NFC-чип, с помощью которого и осуществляется обмен данными, а также быть оборудованным TouchID или FaceID, которые отвечают за безопасность.

Среди iPhone таких моделей 10: Phone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE.

Правила системы запрещают использовать ее детям младше 13 лет.

По оценкам специалистов ПриватБанка, потенциальная аудитория сервиса в Украине составляет порядка 1 млн. человек.

Планируется, что Apple Pay будет работать со всеми устройствами, которые принимают к оплате бесконтактные карты, включая те, что стоят в киевском метро.

Сервис был представлен в 2014 году в США. За последние четыре года Apple подключила чуть более десятка стран, однако активного развития сервиса не было: компания запускает всего несколько новых стран в год. Например, с начала 2018 года подключили только Бразилию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!