Главная Новости Бизнес Кабмин выделил 86 млн на строительство хранилищ ядерных отходов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 86 млн на строительство хранилищ ядерных отходов

Данная сумма - это остаток средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, который образовался по состоянию на 1 января 2018 года

18 мая 2018, 15:47
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 86 млн на строительство хранилищ ядерных отходов

Кабинет министров Украины выделил 86,27 млн грн на строительство хранилищ для долгосрочного хранения остеклованных высокоактивных радиоактивных отходов, образовавшихся от переработки отработанного ядерного топлива. Соответствующее распоряжение Кабинета министров от 16 мая 2018 года № 331-р опубликовано на сайте Кабмина.

"Правительство приняло решение о выделении в 2018 году 86 272,154 тыс. грн Министерству экологии и природных ресурсов", — сказано в сообщении.

Реализация распоряжения позволит обеспечить финансирование строительства и своевременный ввод в эксплуатацию инфраструктуры, необходимой для принятия в собственность государства на долгосрочное хранение с последующим захоронением остеклованных высокоактивных радиоактивных отходов.

Отмечается, что данная сумма — это остаток средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, который образовался по состоянию на 1 января 2018 года.

Напомним, что еще летом 2017 года НАЭК "Энергоатом" получила лицензию Государственной инспекции ядерного регулирования, которая позволяет компании начать строительство Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!