Главная Новости Бизнес Украина одолжит денег на дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина одолжит денег на дороги

Заем будет привлечен для реализации проекта «Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины»

18 мая 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украина одолжит денег на дороги

Украинское правительство приняло решение о привлечении займа от Европейского инвестиционного банка в размере 75 млн. евро для реализации проекта "Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины". Данное распоряжения обнародовано на Урядовом портале.

Проектом, в частности, предусмотрено: осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, сокращение числа ДТП и снижения степени тяжести их последствий, создания безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу для пассажиров общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов, водителей, осуществление мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и участков с повышенной аварийностью, устранение системных проблем и пробелов в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине.

Реализацию проекта планируется осуществить в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове и Каменец-Подольском.

Как ранее сообщали "Комментарии", выяснилось, сколько каждый украинец задолжал внешним кредиторам. Темп роста долговых обязательств в четыре раза превысил прирост реального ВВП

Фото: © / from-ua.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!