Главная Новости Бизнес Лондонская мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонская мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте

Тема цифровых валют в настоящий момент вызывает широкий резонанс среди исламских ученых.

21 мая 2018, 18:43
Поделитесь публикацией:
Лондонская мечеть будет принимать пожертвования в криптовалюте

Руководители основанной в Далстоне мечети Эркин Гуни и Зайд аль-Хайр заявили о сотрудничестве с технологической компанией Combo Innovations для того, чтобы организовать пожертвования в виртуальных валютах. Далстонская мечеть известна своим перспективным подходом к исламской практике подаяния милостыни в рамках праздника.

По словам создателя Combo Innovations Гурмита Сингха, тема цифровых валют в настоящий момент вызывает широкий резонанс среди исламских ученых. Их, в частности, смущает то, что в Коране запрещается ростовщичество и кредитование с высокими процентными ставками.

 Несмотря на разгоревшиеся по этому поводу дебаты, в мире уже несколько мечетей объявили о том, что планируют принимать виртуальные валюты в качестве милостыни.

В мечети подчеркнули, что если они смогут согласовать все бюрократические моменты, то пожертвования в виде криптовалют будут направлены на помощь нуждающимся прихожанам, а также вложены в ремонт здания.

Как сообщали "Комментарии",  в Лас-Вегасе открылся первый в мире стриптиз-клуб, принимающий криптовалюту (ФОТО). Клуб Legends Room позиционирует себя как уникальное заведение для взрослых, совмещая традиционные услуги стриптиз-клуба и последние технологии. Сеанс можно зарезервировать заранее онлайн, а использование цифровой валюты обеспечивает анонимность клиентам на тот случай, если они не хотят, чтобы их платежи смогли отследить близкие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!