Главная Новости Бизнес Ryanair обнародовал средний тариф в 2018 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ryanair обнародовал средний тариф в 2018 году

По сравнению с прошлым финансовым годом этот показатель снизился на 3%

25 мая 2018, 06:26
Поделитесь публикацией:
Ryanair обнародовал средний тариф в 2018 году

Средний тариф Ryanair по итогам 2018 финансового года, который завершился 31 марта, составил 39,4 евро. Об этом говорится в итоговом отчете авиакомпании.

По сравнению с прошлым финансовым годом этот показатель снизился на 3%. В компании прогнозируют, что в нынешнем году на рынке Евросоюза продолжится рост провозных емкостей, что повлечет за собой дальнейшее сокращение тарифов.

В 2018 финансовом году Ryanair увеличил перевозки пассажиров на 9% до 130,3 млн. человек. Наибольший рост отмечен лоукостером в Германии, Италии и Испании.

Годовой оборот компания зафиксировал на уровне 7,151 млрд. евро, что на 8% больше по сравнению с 2017 финансовым годом.

Более 2 млрд. евро Ryanair получил за счет продажи различных дополнительных сервисов, в результате чего доля дохода от таких услуг достигла 28% от общей выручки.

Чистая маржа в 2018 финансовом году составила 20%, а размер чистой прибыли после выплаты налогов достиг 1,45 млрд. евро, что на 10% превысило показатель 2017 финансового года.

Как ранее сообщали "Комментарии", The Sun в связи с запуском новых маршрутов Ryanair в Украину рассказал своим читателям о привлекательных ценах на алкоголь, сигареты и гостиницы в стране и об "избытке" красивых женщин. Как отмечает издание, Украина уже длительное время пользуется популярностью среди британцев обоих полов в качестве места проведения холостяцких вечеринок накануне свадьбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!