Главная Новости Бизнес Украина попала в ТОП-10 стран мира, где больше всего тратят денег на еду
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в ТОП-10 стран мира, где больше всего тратят денег на еду

Меньше всего тратят американцы 

25 мая 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
Украина попала в ТОП-10 стран мира, где больше всего тратят денег на еду

Украина входит в десятку стран, чьи граждане больше всего тратят на продукты.  Об этом сообщил глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, ссылаясь на доклад Министерства сельского хозяйства США.  По его словам, если же сложить расходы на питание, сигареты и алкоголь, то Украина попадает в ТОП-5 стран мира с самыми высокими расходами.

В 2016 году украинцы потратили 38% от всех своих доходов на продукты и 8,1% на вредные привычки.

Меньше всего тратят на продукты, алкоголь и сигареты граждане США. В 2016 году американцы потратили всего лишь 8,3% от своих доходов.

 Наименьшие затраты на продукты среди европейцев у жителей Британии, — примерно 11%. Последнее место в списке занимает Нигерия, граждане которой на все это тратят почти 60% дохода.

В Польше на питание тратится 16,5% и 6,2% пропивают. Китайцы съедают 22,5% и еще 2,3% платят за пагубные привычки. В Египте 36,7% доходов тратится на еду и 4,5% на табак. Впрочем, и у жителей Нигерии затраты на спиртное и курево в разы меньше украинских.

Также отмечается, что Украина вошла в пятерку стран мира с наибольшими затратами денег на плохие привычки. Впереди только Эстония, Беларусь, Венгрия и Чехия. В 2012 году украинцы также тратили 45% от дохода на удовлетворение потребностей в еде и алкоголе.

Из-за таких тенденций в ближайшие годы срез расходов украинцев, по сравнению со срезом трат американцев, не изменится. Причем даже в случае улучшения финансового положения.

Министерство сельского хозяйства США изучает затраты в 92 странах мира. Согласно регулярным исследованиям, расходы людей – величина постоянная, и в ней не происходит существенных изменений год от года.

Как сообщали "Комментарии", теневая экономика и зарплаты в конвертах порождают бедность и лишают украинцев права на социальную защиту. Около 40% украинской экономики находится в тени, а поэтому стандартные для развитых стран рецепты решения экономических проблем не действенны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!