Главная Новости Бизнес Минсоцполитики считает Украину «наркоманом подсевшим на иглу МВФ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минсоцполитики считает Украину «наркоманом подсевшим на иглу МВФ»

 Украина зависима от средств мВФ

25 мая 2018, 14:42
Поделитесь публикацией:
Минсоцполитики считает Украину «наркоманом подсевшим на иглу МВФ»

Украина сейчас нуждается в поддержке Международного валютного фонда, чтобы в будущем с его поддержкой избавится от зависимости от кредитов. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

"Со своей 20-летнего опыта работы в сфере социальной политики, наблюдая за тем, как нужно реабилитировать наркомана, скажу вам следующее. Если сразу прекратить употребление наркотиков, запретить их, то наркоман может умереть. Чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать", — сказал он.

"Для того, чтобы он слез с этой иглы, его нужно лечить и реабилитировать", – сказал он.

"Кто посадил Украину на эту иглу, вы знаете прекрасно. Они тоже находятся и в этом зале. А то, что мы сейчас делаем, это называется лечение и реабилитация. Когда это закончится, мы слезем с этой иглы ", — добавил министр.

В свою очередь депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил: "Когда вы прекратите быть наркоманами, когда вы слезете с наркоиглы Международного валютного фонда?".

"Вы сдираете с украинцев последнюю рубашку... Вы хотите, чтобы люди вас действительно на вилах вынесли, или вы, наконец, пересмотрите сотрудничество с "кровосисями" из МВФ и начнете работать на украинский народ?", – добавил нардеп.

Как сообщали "Комментарии",  МВФ назвали ключевые задания для Украины. Основными изменениями являются: реструктуризация центробанка, очистка финансового сектора, перестройка системы управления государственными финансами и налоговой администрацией, реформа пенсионного обеспечения и энергетического сектора, приватизация, борьба с коррупцией, а также открытие рынка земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!