Главная Новости Бизнес Налоговики разоблачили в Украине цех по производству фальсифицированного алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики разоблачили в Украине цех по производству фальсифицированного алкоголя

Подпольный цех был организован в помещении бывшего тракторного парка  

25 мая 2018, 17:03
Поделитесь публикацией:
Налоговики разоблачили в Украине цех по производству фальсифицированного алкоголя

На Житомирщине прокуратурой совместно с налоговиками разоблачили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, который действовал на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Нынче осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного изготовления подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей и их незаконный сбыт (ч. 3 ст. 204 УК Украины).

Установлено, что группой лиц, точное количество которых устанавливается, без соответствующего официального разрешения и лицензии на территории Бердичевского района в помещении бывшего тракторного парка организован подпольный цех по незаконному изготовлению подакцизных товаров.

25 мая прокуратурой области совместно с налоговой милицией области проведен обыск в месте изготовления алкогольной продукции. Изъято 2,5 тысяч литров спиртосодержащей продукции, компоненты и оборудование для ее производства, а также транспортное средство. Досудебное расследование в уголовном производстве проводит налоговая милиция Житомирской области.

Как сообщали "Комментарии",  в "Укрспирте" предупредили о последствиях повышения алкогольных акцизов. Люди не начинают пить меньше из-за повышения цен на водку или вино, а просто ищут качественному алкоголю более дешевую, неофициальную альтернативу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!