Главная Новости Бизнес Украина начала взыскание $2,6 млрд с «Газпрома» в странах Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина начала взыскание $2,6 млрд с «Газпрома» в странах Европы

Сегодня было начато обременение акций и других активов «Газпрома» в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах

30 мая 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
Украина начала взыскание $2,6 млрд с «Газпрома» в странах Европы

Украина начала взыскание 2,6 млрд долларов с российского "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража в Швейцарии, Великобритании и Нидерландах. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой НАК "Нафтогаз Украины" Андреем Коболевым.

"Процесс принудительного исполнения взыскания 2,6 млрд долларов с "Газпрома" перешел в практическую плоскость — сегодня было начато обременение акций и других активов "Газпрома" в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах", — сообщил Порошенко.

Кроме того, он отметил, что украинская сторона не должна останавливаться на этих трех странах.

"Вторая позиция, чтобы речь шла и об активах, я не исключаю, что включительно с акциями "Северного потока", "Северного потока-2" и денежных средств, которые имеют высокую ликвидность и быстро обеспечат выполнение решений", — добавил Порошенко.

Ранее "Комментарии" писали, что за выигрыш второй части судебного противостояния – так называемого "транзитного" контракта, правление компании получит выплату бонусов. Соответствующее решение принял наблюдательный совет НАК "Нафтогаза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!