Главная Новости Бизнес Украинские роженицы будут получать от государства «Пакунок малюка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские роженицы будут получать от государства «Пакунок малюка»

Эта традиция вводится для поддержки рождаемости

30 мая 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Украинские роженицы будут получать от государства «Пакунок малюка»

Замминистра соцполитики на заседании Кабмина 30 мая продемонстрировала "Пакунок малюка" – украинский аналог финского и норвежского беби-бокса. С 1 сентября такой подарок получит каждая мама новорожденного, которая стояла на учете в женской консультации.

В состав беби-бокса будут входить пеленки, подгузники, детское масло, одежда, посуда, средства для гигиены и ухода, а также игрушки и специальный матрас. Также в комплект входят теплое и легкое одеяла и пособие для мамы. Саму коробку можно будет использовать в первые месяцы жизни малыша как люльку.

Полная стоимость такого беби-бокса составит 5000 грн. Получать его будут бесплатно вместе с финпомощью на ребенка.

"Каждый ребенок получит от государства бэби-бокс, собранный с любовью, чтобы на первых этапах жизни у мамы было все, чтобы ухаживать за ребенком. Это традиция, которую мы вводим для поддержки рождаемости. Сотни тысяч семей получат такую дополнительную целевую поддержку", – объяснил премьер-министр Владимир Гройсман.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине зафиксирован катастрофический демографический обвал. Среди причин такой беды – высокая смертность, но главное – низкая рождаемость. По этому показателю Украина занимает 172-е место в мире по рейтингу ООН и ежегодно теряет позиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!