Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» «под шумок» выплатил себе $46 млн премиальных
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» «под шумок» выплатил себе $46 млн премиальных

Премии выдали в связи с победой в Стокгольмском арбитаже по транзитному контракту

31 мая 2018, 09:02
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» «под шумок» выплатил себе $46 млн премиальных

Наблюдательный совет "Нафтогаза" объявил о выплате премий своим сотрудникам в размере $46,1 млн. Об этом сообщил на своїй странице в Фейсбуке экс-замглавы Администрации Президента Украины Андрей Портнов.

"Вчера не очень заметно прошла информация о решении функционеров государственной НАК Нафтогаз выплатить самим себе премию 45,6 миллионов долларов. Причина — выигрыш в суде у Газпрома. Несмотря на наглость и бесцеремонность этой кражи, возникает вопрос, а как именно вы это вообще выигрывали? Вы пахали, как трактор, исписали тонны бумаги или мучались над победой в следственном изоляторе? Что именно вы делали на 45,6 млн долларов?",- написал она.

 По его словам, никто ничего не делал, кроме проживания в дорогих зарубежных отелях и питания в лучших мировых ресторанах.

"Потому что для этого суда вы отдельно нанимали и уже оплачивали услуги норвежской юридической компании "Wikborg, Rein & Co DA Advokatfirma" в сумме 25 миллионов евро. Кроме того, именно на этом контракте часть средств, через свою же юридическую компанию AEQUO, уже успел украсть и заместитель главы президентской администрации Филатов, расследование о котором на днях публиковали журналисты bogus.info. У меня простой вопрос. А вы случайно там не оборзели с одного и того же действия красть по два раза?",- отметил он.

Как сообщали "Комментарии", Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" доплатить НАК "Нафтогаз Украины" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа "Газпром" должен доплатить НАК $2,56 млрд.

В свою очередь, "Газпром" подтвердил, что должен выплатить НАК "Нафтогаз Украина" $2,56 миллиарда по решению арбитража в Стокгольме.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!