Главная Новости Бизнес Украина может не рассчитывать на новую программу с МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может не рассчитывать на новую программу с МВФ

Это связано с грядущими президентскими и парламентскими выборами в Украине

31 мая 2018, 14:46
Поделитесь публикацией:
Украина может не рассчитывать на новую программу с МВФ

Украина может рассчитывать на новую программу с МВФ не ранее 2020 года. Об этом сообщил глава Национального банка Украины Яков Смолий.

"В период выборов МВФ новых программ не рассматривает. Потому, в следующем году нам не стоит ждать новой программы. Я думаю, что это может быть 2020 год, если будет такая потребность", — сказал Смолий.

Глава Нацбанка также отметил, что новая программа может продублировать те условия, которые Украина не выполнила в рамках действующей программы.

Смолий также подчеркнул, что выполнение нынешних условий важно не для получения траншей МВФ, а для дальнейшего экономического роста страны вообще. "Без этих реформ невозможен дальнейший экономический рост", — сказал глава Нацбанка.

Как сообщали "Комментарии" ,  МВФ назвали ключевые задания для Украины. Основными изменениями являются: реструктуризация центробанка, очистка финансового сектора, перестройка системы управления государственными финансами и налоговой администрацией, реформа пенсионного обеспечения и энергетического сектора, приватизация, борьба с коррупцией, а также открытие рынка земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!