Главная Новости Бизнес США ввели пошлины на сталь и алюминий
commentss НОВОСТИ Все новости

США ввели пошлины на сталь и алюминий

Новые тарифы в полном объеме вступят в силу в ночь на пятницу, 1 июня

31 мая 2018, 21:54
Поделитесь публикацией:
США ввели пошлины на сталь и алюминий

Белый дом распространил заявление за подписью президента США Дональда Трампа о введение в ночь на 1 июня пошлин на ввоз в Соединенные Штаты из Евросоюза, Мексики, Канады, Южной Кореи и других стран, кроме Аргентины, стали и алюминия. На сталь пошлина будет составлять 25%, на алюминий – 10%.

Ранее Евросоюз и партнеры США по НАФТА прилагали усилия, чтобы эти меры, о которых ранее говорил Вашингтон, все-таки не были введены. Сегодня стало ясно, что компромисса достичь не удалось.

Еврокомиссия уже заявила, что ЕС введет меры по восстановлению баланса и предпримет все необходимые шаги для защиты европейского рынка от торговых пошлин США. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что США не оставили Евросоюзу иного выбора, кроме как ввести дополнительные пошлины на ряд товаров США. ЕС в ответ на пошлины на сталь и алюминий обещал ввести 25-процентные пошлины на американские товары, среди которых называли апельсиновый сок, виски, табак и мотоциклы.

Ранее Канада пообещала ввести ответные меры, если США повысят тарифы на сталь и алюминий. Власти страны рассматривают "целый ряд вариантов, которые могут быть использованы" против Вашингтона.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп лишил Украину права на беспошлинный ввоз 155 наименований товаров. В качестве причины указано: Киев не может адекватно защитить права на интеллектуальную собственность. Ограничения были введены 26 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!