Главная Новости Бизнес «Укртелеком» с 1 июня повышает цены на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» с 1 июня повышает цены на связь

В компании объясняют повышение тарифов ростом стоимости материальных ресурсов – топлива, электроэнергии

31 мая 2018, 22:05
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» с 1 июня повышает цены на связь

С 1 июня 2018 года "Укртелеком" повышает стоимость тарифных планов "Домашний Базовый", "Общий базовый" и "Домашний Безлимитный" на 8,2–11,2%.

"Укртелеком" повышает стоимость тарифных планов на услуги фиксированной телефонной связи, в которые входят пакетные услуги – минуты на общение внутри страны, с абонентами мобильных операторов. Это не касается абонплаты, которая регулируется государством. Напоминаем, что у "Укртелекома" есть линейка тарифных планов, включающих только абонплату и соответствующих предельным тарифам на общедоступные телекоммуникационные услуги, установленным НКРСИ. Стоимость этих тарифных планов не меняется", – объяснили в компании.

В компании также отмечают, что увеличение себестоимости предоставления телекоммуникационных услуг произошло в том числе за счет повышения тарифов на материальные ресурсы (топливо, электроэнергия).

В пакетные минуты входят междугородные звонки, разговоры с абонентами SIP-телефонии, разговоры с абонентами мобильной связи.

Стоимость пакетных минут будет увеличена на 6 грн. с НДС для тарифных планов "Домашний Безлимитный" (до 79 грн. в городах и 74 грн. в селах), "Общий базовый" (до 63,48 грн. в городах и 59,47 грн. в селах) и "Домашний Базовый" (до 74 грн. в городах и 69 грн. в селах).

При этом местные разговоры в этих тарифных планах не тарифицируются, то есть абонент может без ограничений общаться в пределах одного города/района.

В пресс-службе также подчеркнули, что в случае, если абонент не пользуется пакетными минутами, входящими в тарифный план (стоимость которых будет увеличена), – он может бесплатно перейти на другой тарифный план, стоимость которого будет равняться предельному тарифу, установленному НКРСИ.

Как ранее сообщали "Комментарии", с 1 мая 2018 года "Укртелеком" повысила абонентскую плату за проводное радио (радиоточку) на 30% – до 27 грн. в месяц для физлиц-абонентов. Также прекратилось предоставление ряда услуг из-за отсутствия спроса на них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!