Главная Новости Бизнес Львов получит $35 млн на строительство мусороперерабатывающего завода и свалки
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов получит $35 млн на строительство мусороперерабатывающего завода и свалки

Участок под строительство завода уже выделен, он находится на территории очистительных сооружений по ул. Пластовая

1 июня 2018, 14:51
Поделитесь публикацией:
Львов получит $35 млн на строительство мусороперерабатывающего завода и свалки

Мэр Львова Андрей Садовый и представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) подписали в пятницу договоры о предоставлении пакета финансирования, который включает 20 млн евро кредита от ЕБРР сроком на 13 лет под гарантию города, инвестиционный грант до 10 млн евро от Восточноевропейского фонда энергоэффективности и окружающей среды (Е5Р), а также льготный кредит в размере 5 млн евро от Фонда чистых технологий.

По словам Садового, средства направят на реконструкцию Грибовеческой свалки и строительство во Львове завода по механико-биологической переработке твердых бытовых отходов (ТБО).

"Сегодня мы фактически получили гарантию денежной поддержки. В этом году планируем начать строительство завода, срок реализации — два года. Рекультивация полигона — более длительный процесс, он займет до пяти лет", — отметил Садовый,

Участок под строительство завода уже выделен. Он находится на территории очистительных сооружений по ул. Пластовая.

По его словам, в ближайшее время ЕБРР огласит аукцион по привлечению генподрядчика. По предварительным оценкам, стоимость строительства завода составит 25 млн евро.

Как сообщали "Комментарии", министр финансов Украины Александр Данилюк подписал финансово-гарантийные соглашения с представителями Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития на выделении этими организациями 320 млн евро Украине. Указанные средства планируется направить на масштабное строительство метро в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!