Главная Новости Бизнес В Украине может остановиться производство водки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине может остановиться производство водки

Счета «Укрспирта» арестованы

2 июня 2018, 09:27
Поделитесь публикацией:
В Украине может остановиться производство водки

Государственная исполнительная служба арестовала счета госпредприятия "Укрспирт".  В компании отметили, что арест счетов может привести к банкротству "Укрспирта".

Сообщается, что в Отдел принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы был подан дубликат исполнительного листа по делу №810/549/15 с целью взыскания штрафных санкций с ГП "Укрспирт", несмотря на несогласованности налогового обязательства по решению о применении финансовых санкций за № 000291 и №000292 от 11.09.2014, на общую сумму 186,956 млн грн.

"Взыскание, наложенные на предприятие, обусловлены несогласованными налоговыми начислениями 2012-2014 годов, за которые ни один чиновник не понес ответственности", — сказано в сообщении.

Ранее "Укрспирту" в судебном порядке смог отменить решения от 11 сентября 2014 года о применении финансовых санкций, по которым было наложено взыскание, но вопреки этому приказы о взыскании были приняты к исполнению.

"ГП "Укрспирт" на 31 мая 2018 года не имеет никакой задолженности по налогам, сборам, платежам. При отсутствии задолженности принимаются меры по взысканию с предприятия 186,7 грн", — подчеркивается в сообщении.

"Укрспирт" находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия. Общая производственная мощность ГП — более 30 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!