Главная Новости Бизнес Россия резко сократила число авиарейсов в оккупированный Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия резко сократила число авиарейсов в оккупированный Крым

В 2017 году в направлении Крыма авиакомпаниями было выставлено 2,7 миллиона мест, а в этом году - всего лишь 2,1 миллиона

4 июня 2018, 15:49
Поделитесь публикацией:
Россия резко сократила число авиарейсов в оккупированный Крым

Российские авиакомпании значительно сократили летние планы по рейсам на территорию аннексированного Крыма. Об этом пишет Коммерсант.

Так, в 2017 году в направлении Крыма авиакомпаниями было выставлено 2,7 миллиона мест, а в этом году — всего лишь 2,1 миллиона. Таким образом, авиакомпании сократили 551 тысячу мест, или 22% от общего количества.

Больше всех емкости сократили "Уральские авиалинии" — на 187 тысяч кресел (39%), Red Wings — на 64 тысячи (27%), "Аэрофлот" — на 51 тысячу (14%), "Россия" — на 74 тысячи (13%), "Глобус" — на 42 тысячи (13%).       

Причинами этому послужило открытие Крымского моста через Керченский пролив, а также двукратный рост аэропортовых тарифов в Симферополе.

В свою очередь в аэропорту отметили, что цены выросли в связи с инвестсоставляющей — нужен возврат вложений в новую инфраструктуру. В частности, инвестиции в терминал составили 32 миллиарда рублей (13,5 миллиарда гривен), 30% из них дали инвесторы, 70% — кредиты банков.

Ранее "Комментарии"  писали, что Украина подала иск в международный арбитраж по Ккрымскому мосту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!