Главная Новости Бизнес Информация о нормативно-денежной оценке земель будет сведена в один геопортал
commentss НОВОСТИ Все новости

Информация о нормативно-денежной оценке земель будет сведена в один геопортал

Реализации функции оценки земель проектного участка позволит будущим владельцам и пользователям спрогнозировать ориентировочные расходы на уплату земельного налога или арендной платы.

4 июня 2018, 17:32
Поделитесь публикацией:
Информация о нормативно-денежной оценке земель будет сведена в один геопортал

Во время заседание Рабочей группы по проработке вопросов, связанных с организацией и проведением общенациональной оценки земель сельскохозяйственного назначения обсудили вопрос создания геопортала. Информация поступила от Государственного агентства по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины.

"Члены рабочей группы рассмотрели вопросы создания геопортала, содержащего информацию об общенациональной нормативно-денежной оценке земель сельскохозяйственного назначения, его содержание и набор функций и сервисов, которые могут быть предложены пользователям", — говорится в сообщении. Пресс-служба отметила, что на геопортале будет сведена вся информация, полученная в результате проведения работ, достаточных для расчета нормативно-денежной оценки отдельного земельного участка, а также обобщенные данные об оценке в разрезе регионов, природно-сельскохозяйственных районов и сельскохозяйственных угодий.

Помимо этого, в пресс-службе ведомства указывают, что реализации функции расчета нормативно-денежной оценки земель проектного участка позволит будущим владельцам и пользователям спрогнозировать ориентировочные расходы на уплату земельного налога или арендной платы.

Как раньше сообщали "Комментарии", 90% отведенных земель уже засеяли пшеницей и ячменем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!