Главная Новости Бизнес Картина Ван Гога продана на аукционе в Париже за 7 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Картина Ван Гога продана на аукционе в Париже за 7 млн евро

Первоначальная стоимость картины составила три-пять миллионов евро.

5 июня 2018, 14:23
Поделитесь публикацией:
Картина Ван Гога продана на аукционе в Париже за 7 млн евро

 

Аукционный дом Artcurial сообщил о продаже на парижском аукционе картины  "Женщины в дюнах за починкой сетей", автором которой является всемирно известный голландский художник Винсент Ван Гог. Первоначальная стоимость картины оценивалась в три-пять миллионов евро. В итоге, в результате проведенных торгов, картина была продана на за семь миллионов евро.

"Женщины в дюнах за починкой сетей" была написана Ван Гогом в Голландии и датируется 1882 годом. Она принадлежит к раннему периоду творчества художника, он написал ее в возрасте 28 лет.

Винсент Ван Гог — нидерландский художник-постимпрессионист, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века. За 10 лет он создал более 2100 произведений, включая около 860 картин маслом. Среди них — портреты, автопортреты, пейзажи и натюрморты, с изображением оливковых деревьев, кипарисов, полей пшеницы и подсолнухов. Большинство критиков не замечало Ван Гога до его самоубийства в возрасте 37 лет.

Как сообщали "Комментарии",  редкая картина Ван Гога относится к раннему периоду творчества художника. Кроме этой картины коллекционерам предложат несколько полотен Поля Гогена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!