Главная Новости Бизнес В Испании изменят минимальную сумму покупки для оформления tax free
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании изменят минимальную сумму покупки для оформления tax free

Соответствующая поправка может быть утверждена уже в середине июня

7 июня 2018, 23:05
Поделитесь публикацией:
В Испании изменят минимальную сумму покупки для оформления tax free

Гражданам стран, не входящих в состав Евросоюза, в Испании отменят минимальную сумму покупки в 90,16 евро для оформления tax free, сообщает El Periodico.

"Правительство Испании внесло поправки в закон о налогообложении, чтобы увеличить продажи товаров туристам не из Евросоюза в секторе мелкорозничной торговли и получать возмещение НДС (в среднем это 21%) и с покупок на небольшие суммы. Эта поправка может быть утверждена уже в середине июня", – пишет издание.

Как сообщается, Испания переживает туристический бум, отмена минимальной суммы покупки, за которую возвратят НДС, сделает страну еще более привлекательной для путешественников со всего мира.

По мнению представителей торговли, отмена минимальной суммы покупки увеличит оборот малого бизнеса до 120 млн. евро в год, который будет заметен по продажам обуви, одежды, аксессуаров, испанских продуктов питания, игрушек, парфюмерии и косметики, средние цены на которые ниже 90,16 евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", ПриватБанк запустил новый сервис – возврат НДС (такс-фри) с покупок в Европе через мобильное приложение TaxFree4U. Возврат средств НДС будет зачислен на карточку в течение семи дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!