Главная Новости Бизнес Представители крупного бизнеса стали платить больше налогов – ГФС
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители крупного бизнеса стали платить больше налогов – ГФС

В Днепре представители крупного бизнеса заплатил 13,7 млрд грн налогов, Львове - 2,2 мрлд грн, Одессе - 3,5 млрд грн, Киеве - 101,4 млрд грн.

8 июня 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Представители крупного бизнеса стали платить больше налогов – ГФС

В течение пяти месяцев 2018 года плательщиками Офиса крупных налогоплательщиков ГФС обеспечен сбор платежей в государственный бюджет в размере 132, 2 млрд грн, что на 19,7% (21,7 млрд грн) больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе офиса.

Если проанализировать прирост налоговых платежей по городам, то в Днепре представители крупного бизнеса заплатил 13,7 млрд грн налогов, Запорожье — 6,4 млрд грн, Львове — 2,2 мрлд грн, Одессе — 3,5 млрд грн, Харькове — 5 млрд грн, Киеве — 101,4 млрд грн).

Доля налоговых платежей от крупного бизнеса, обслуживаемого офисом, составила 60% от общего сбора в государственный бюджет налоговых платежей по Украине.

Зафиксирован прирост платежей по налогу с доходов физических лиц с заработной платы и единого социального взноса. Так, с начала 2018 году до сводный бюджет поступило 8,8 млрд грн налога с доходов физических лиц с заработной платы, что на 28% (на 1,9 млрд грн) больше, чем в соответствующем периоде 2017 года.

В течение пяти месяцев этого года предприятиями Офиса крупных плательщиков уплачено 19,5 млрд грн единого социального взноса. Это на 33% (4,7 млрд грн) больше прошлогодних показателей. Поступление военного сбора выросли почти на 23% (332 млн грн) — до 1,7 млрд грн.

Как сообщали "Комментарии", недавно были названы условия получения пенсии умерших родственников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!