Главная Новости Бизнес Аннексия Крыма и война в Донбассе принесли Украине $100 млрд убытков - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Аннексия Крыма и война в Донбассе принесли Украине $100 млрд убытков - исследование

Из-за боевых действий на Востоке Украины разрушена большая часть инфраструктуры

8 июня 2018, 17:38
Поделитесь публикацией:
Аннексия Крыма и война в Донбассе принесли Украине $100 млрд убытков - исследование

Из-за российской агрессии в Крыму и в Донбассе Украина потеряла 100 миллиардов долларов. Такую сумму озвучил старший научный сотрудник Eurasia Center Atlantic Council Андерс Аслунд в пятницу, 8 июня, передает "Украинский кризисный медиа центр".

"После аннексии Крыма Украина потеряла 1,4 миллионов гектаров земли, которые оценивают в свыше 1,8 миллиардов долларов. Кроме этого, украинские банки потеряли активы, которые остались в банковских отделениях, — от 1,7 до 1,9 миллиардов долларов. Россия конфисковала "Крымэнерго", как следствие — Украина потеряла 1 миллиард долларов", — сказал Аслунг.

Также он отметил, что из-за боевых действий на Востоке Украины разрушена большая часть инфраструктуры. Эксперты оценили ущерб в 9,5 миллиардов долларов.

Как отметил старший научный сотрудник Eurasia Center Atlantic Council Алан Райли, украинские компании и физические лица, которые потеряли свои активы в результате российской агрессии, должны подавать иски в международные суды.

"Стоит также объединяться в группы и подавать совместные иски, чтобы уменьшить долю расходов на судебные процессы. Мы можем призывать и способствовать тому, чтобы физические и юридические лица требовали от Кремля компенсаций", — отметил он.

Как ранее писали "Комментарии", убытки Украины от Крымского моста оценивается в 0,5 млрд грн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!