Главная Новости Бизнес Дело «Алладина»: $80 тыс. охраняемой взятки оказались фальшивыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело «Алладина»: $80 тыс. охраняемой взятки оказались фальшивыми

«Не исключено, что «сорок разбойников» из СБУ и ГПУ изрядно почистили эти тоннели под домом коррупционера» - уверен блогер .

8 июня 2018, 20:30
Поделитесь публикацией:
Дело «Алладина»: $80 тыс. охраняемой взятки оказались фальшивыми

Бывший заместитель председателя Николаевской обладминистрации Николай Романчук был схвачен на взятке в $80 тыс. год назад. Во время обыска его дома, СБУ и прокуроры обнаружили целую сеть туннелей, набитых золотом, деньгами и драгоценностями. За это Романчук тогда получил прозвище "Алладин".

"Два года назад, именно в эти дни его схватили на взятке. А как дела у "Алладина" сегодня? Прекрасно. Вскоре после задержания, он вышел на свободу под залог в 5,5 миллионов гривень. Его дело в суде сейчас никак не двигается. За последние полгода слушаний по существу почти не было" – комментирует качество разбирательства по коррупционному делу "Алладина" репортер "Слідство. Інфо" Дмитрий Гнап.  

По его словам, прошлой осенью, когда суд начал изучать доказательства и захотел посмотреть на взятку в 80 000 долларов, на которой схватили Романчука, выяснилось, что приобщённые к делу доллары фальшивые.

В материалах производства они сначала фигурировали как настоящие. Но, когда после ареста Романчука деньги передали в качестве доказательства на хранение в военную прокуратуру, кто-то подменил их фальшивыми ...

"Кто подменил? Подчиненные Матиос до сих пор не могут выяснить ...

Я бы на месте суда дал бы еще указание проверить туннели Романчука ... Не исключено, что "сорок разбойников" из СБУ и ГПУ уже изрядно почистили эти пещеры "Алладина".
В обмен на свободу для Романчука" – резюмирует журналист. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!