Главная Новости Бизнес Рюкзаки Авакова: Сытник заявил о давлении на эксперта по делу
commentss НОВОСТИ Все новости

Рюкзаки Авакова: Сытник заявил о давлении на эксперта по делу

Правоохранительное ведомство приобрело рюкзаки в более чем 5 раз дороже закупочной стоимости - 2799 грн. 

11 июня 2018, 15:20
Поделитесь публикацией:
Рюкзаки Авакова: Сытник заявил о давлении на эксперта по делу

На эксперта по делу закупки рюкзаков Авакова оказывают давление правоохранительные органы. Такое заявление о деле, в котором был задержан сын Арсена Авакова, сделал во время брифинга глава НАБУ Артем Сытник. Указанный сотрудник ведомства занимается экспертизой по делу, фигурнатом которой является Александр Аваков, который был задержан31 октября 2017 года.

Среди фигурантов дела также экс-заместитель Авакова Сергей Чеботарь и друг Александра и представителя фирмы-победителя тендера Днипровенд Владимир Литвин. Их НАБУ и САП подозревает в возможной растрате государственных средств в размере 14,5 миллионов гривен.

Прокурор на заседании суда рассказал, что стоимость изготовления заказанных рюкзаков для Нацгвардии составляла 555 грн, тогда как правоохранительное ведомство приобрело их в более чем 5 раз дороже — 2799 грн.

Соломенский райсуд Киева 1 ноября избрал меру пресечения Александру Авакова, отпустив под личное обязательство. Прокурор в суде отмечал, что подозреваемые могут влиять на расследование. Под личное обязательство были отпущены судом Сергей Чеботарь и Владимир Литвин.

Как сообщали "Комментарии" , 31 октября, В Киеве правоохранители задержали Александра Авакова, сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Задержание провели в рамках расследования НАБУ по делу о закупке МВД рюкзаков в 2014-2015 годах.

Позже были опубликованы фото и видеозаписи с обысков в квартире семьи Аваковых в Харькове, на ул. Мироносицкой, 22.

В тот же день МВД Украины опубликовало заявление, в котором обыски и задержания назвали продолжением "гибридной войны" против политиков и должностных лиц, которые занимаются реформированием правоохранительной системы.

Спустя некоторое время в Сеть выложили видео задержания сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра в Киеве.

1 ноября, Соломенский районный суд Киева избрал для Александра Авакова меру пресечения в виде личного обязательства.

В начале апреля стало известно, что в отношении сына главы МВД Арсена Авакова Александра, которого подозревают в хищении средств во время закупки рюкзаков, завершилось расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!