Главная Новости Бизнес Кабмин дал старт эксперименту по использованию смартфонов вместо кассовых аппаратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин дал старт эксперименту по использованию смартфонов вместо кассовых аппаратов

Новая система дает возможность полностью отказываться от кассовых аппаратов и ежемесячных взносов на их обслуживание

13 июня 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин дал старт эксперименту по использованию смартфонов вместо кассовых аппаратов

Кабинет министров Украины принял постановление об упрощении обслуживания и ремонте регистраторов расчетных операций (РРО) и начал эксперимент по использованию различных устройств в качестве кассовых аппаратов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 13 июня. Согласно принятым документам, система предусматривает онлайн-регистрацию любых устройств — персональных компьютеров, планшетов, смартфонов — без подачи в контролирующие органы документов в бумажном виде и бесплатное их использование вместо кассовых аппаратов.

"Три цели мы достигаем принятием новой схемы. Первое – упрощение ведения бизнеса, и это самое главное. Второе – улучшение обмена в самой фискальной службе между территориальными отделениями. Третье – это уменьшение теневого сектора", — отметила исполняющий обязанности министра финансов Оксана Макарова.

Как заявил премьер-министр Владимир Гройсман, новая система дает возможность полностью отказываться от кассовых аппаратов и ежемесячных взносов на их обслуживание. Таким образом бизнес сэкономит около двух миллиардов гривен на дополнительных оплатах.

"Это не бизнес – продавать кассовые аппараты, это была монополия, на которую поставили всех, чтобы всех поставить на иглу.... Можно сказать что этот проект это освобождение от кассовоапаратовского рабства", — отметил Гройсман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!