Главная Новости Бизнес В Минэнерго прокомментировали динамику изменений в угольной промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэнерго прокомментировали динамику изменений в угольной промышленности

Государственные шахты за добыли угля на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

15 июня 2018, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Минэнерго прокомментировали динамику изменений в угольной промышленности

Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе-мае 2018 года увеличилась на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 13,9 млн тонн, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности

Согласно сообщению, государственные шахты за отчетный период добыли 1,85 млн тонн, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Стоит отметить, добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в 2017 году сократилась на 14,6% по сравнению с 2016 годом – до 34,916 млн тонн.

На сегодняшний день Украина из-за боевых действий на востоке страны и блокады грузооборота с неподконтрольными территориями испытывает значительный дефицит угля, в первую очередь энергетического (антрацита), добыча которого сконцентрирована в Донецкой и Луганской областях, в районах, подконтрольных боевикам.

Как сообщали "Комментарии”  в Минэнерго прокомментировали закрытие 5 угольных шахт.  Насалик отметил  также предприятия, которые выполняют планы по добыче угля.  "Это шахта "Южнодонбасская № 1", шахта им. Сургая, "Торецкуголь", "Львовуголь" и шахта "Надежда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!