Главная Новости Бизнес Монетизация субсидий: в Минсоцполитики раскрыли детали грядущих изменений
commentss НОВОСТИ Все новости

Монетизация субсидий: в Минсоцполитики раскрыли детали грядущих изменений

Процесс, как сообщил министр Рева, должен начаться в январе 2019 года.

15 июня 2018, 15:21
Поделитесь публикацией:
Монетизация субсидий: в Минсоцполитики раскрыли детали грядущих изменений

Монетизация субсидий, которая должна начаться с 1 января 2019 года, будет проведена в три этапа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на министра Андрея Реву.

Первый этап начнется с 1 января, второй — с 1 мая, а заключительный третий — с 1 октября 2019 года, — заявил Рева. При этом он отметил, что механизм проведения монетизации ещё до конца не отработан.

"Сейчас идёт процесс верификации получателей субсидий, ведь предыдущий раз люди декларировали свои доходы в 2015 году. Если обнаружено пятьдесят тысяч человек, среди которых есть владельцы домов с площадью более 200 квадратных метров и квартир более 120 квадратных метров, которые с нулевыми доходами покупали автомобили за 700 000 гривен и другие дорогостоящие вещи, то, наверное, проверка нужна.

Монетизация субсидий означает предоставление гражданам денег для оплаты коммунальных услуг, и поэтому нужно обеспечить адресность помощи, чтобы деньги получали именно те люди, которые действительно нуждаются в субсидии", — заявил министр.

Как сообщали "Комментарии”  Минфин проведет проверку законности получения субсидий. Вся информация будет собираться и обрабатываться в министерстве. Там уверены, что  это позволит в автоматическом режиме выявлять субсидиантов, имущественное состояние которых является сомнительным и нуждается в дополнительной проверке.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!