Главная Новости Бизнес Обвиняемый в связях с контрабандистами служащий ГФС получил высокую должность
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемый в связях с контрабандистами служащий ГФС получил высокую должность

В 2016м его наказали за пропуск через украинскую границу 1,5 тонны контрабандного янтаря.

16 июня 2018, 14:43
Поделитесь публикацией:
Обвиняемый в связях с контрабандистами служащий ГФС получил высокую должность

Госслужащего таможни ГФС, которого в 2016 году наказали выговором за пропуск через украинскую границу 1,5 тонны контрабандного янтаря, стал заместителем руководителя Волынской таможни. В прошлом месяце таможенник переехал из Волыни в Тернопольскую область, однако вскоре снова вернулся.

"Евгений Шелигацкий, который отличился во время пропуска через украинскую границу 1,5 тонны контрабанды янтаря и получил за это лишь выговор, возглавил управление противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Тернопольской таможни ГФС. Однако не прошло и недели, как он вернулся на Волынь", – говорится в сообщении.

С Волынской таможни Шелигацкого уволили 6 июня, а на следующий день он уехал в Тернополь, где в итоге выиграл конкурс и был назначен заместителем начальника таможни. Но через шесть дней, как подчеркивается, он вернулся, но уже не в статусе исполняющего обязанности, а заместителем начальника Волынской таможни. Соответствующий приказ с подписью исполняющего обязанности председателя фискальной службы Украины Мирослава Продана появился 12 июня.

Таможенник отличился в скандальном инциденте на Волынской таможни, когда в начале марта 2016 года по

льские таможенники обнаружили почти 1,5 тонны янтаря на пункте пропуска "Дорогуск" в грузовике, который следовал из Украины. Стоимость камня тогда оценили в более 5 миллионов евро. К слову, эта задержанная на границе партия янтаря стала рекордной.

Центральный аппарат Государственной фискальной службы Украины назначил служебное расследование, после которого к ответственности привлекли 12 работников Волынской таможни, из которых пять уволили, а еще семь – получили выговоры. Выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявили также Евгению Шелигацкому.

Как сегодня сообщали "Комментарии", в Ровенской области между полицией и пикетчиками произошли столкновения (ВИДЕО).

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!