Главная Новости Бизнес Названы причины запрета платёжной системы TYME
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы причины запрета платёжной системы TYME

В составленных в 2016 году санкционных списках СНБО платежная система не числилась.

18 июня 2018, 16:48
Поделитесь публикацией:
Названы причины запрета платёжной системы TYME

Лишённая регистрации международная платежная система TYME работала с российской системой Contact, включенной в санкционный список СНБО. На сайте молдавского FinComBank TYME с Приватбанком числятся партнерами российской платежной системы Contact. На сайте Contact указано, что отправленные из России деньги можно получить в Украине в 284 пунктах. Все это отделения Приватбанка. Посредником в этом денежном обороте выступает TYME.

"Роднит Contact и TYME не только это. Владельцем российской системы является QIWI, которая ранее контролировала украинскую платежную систему", — пишет издание.

В составленных в 2016 году санкционных списках СНБО платежная система не числилась. Она появилась лишь в обновлённых списках за май этого года. Помимо TYME , в списках оказались три новых платежных оператора: WebMoney, MoneyTo и Contact, которой управляет российский КИВИ Банк. Тогда деловые отношения с российской Contact стали запрещены.

"Как это выглядит технологически? Есть платежная система в России, которая заключает договор с системой из нейтральной страны, к примеру, из Грузии. Она в свою очередь заключает договор с украинской системой, становясь посредником. По договору операции идут от посредника из нейтральной страны, а на самом деле инициируются в России", – рассказал собеседник FinClub о том, как TYME могла работать с российской компанией.

Информация о том, что Contact работает в Украине через грузинскую систему IntelExpress, появилась в СМИ еще в 2016 году, говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в Украине запрещена работа платежной системы TYME. Теперь "TYME" должна прекратить предоставление услуг по переводу с 20 июня и завершить взаиморасчеты по осуществленным переводам в платежной системе согласно правилам платежной системы и соответствующими договорами.

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!