Главная Новости Бизнес Шансы, что Украина выполнит план по приватизации в 2018 году ничтожно малы – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital
commentss НОВОСТИ Все новости

Шансы, что Украина выполнит план по приватизации в 2018 году ничтожно малы – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital

Скепсис по отношению к планам по приватизации усиливает грядущий предвыборный период

20 июня 2018, 10:00
Поделитесь публикацией:
Шансы, что Украина выполнит план по приватизации в 2018 году ничтожно малы – Игорь Мазепа, глава Concorde Capital

Шансы,  что в этом году Украина выполнит планы по приватизации объектов государственной собственности, предусмотренные Государственным бюджетом 2018 года, очень малы. Такое мнение высказал генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепы.

"В планах правительства по приватизации на этот год стоит цифра в 22,5 млрд грн в рамках большой приватизации. Никто из экспертов серьезно к ней не относится. Напомню, что последние годы план был 17 млрд. грн. и эту цифру просто переставляли из года в год", — сказал Мазепа.

По его словам скепсис по отношению к планам по приватизации усиливается еще и грядущим предвыборным периодом, когда каждое непопулярное решение может стоить потери голосов.

"В лучшем случае, если состоится "малая" приватизация, то цифры будут уровня около 100 млн грн", — резюмировал Игорь Мазепа.

Как сообщали "Комментарии", Фонд государственного имущества Украины издал 22 приказа о принятии решений о приватизации по  объектам из перечня объектов большой приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!