Главная Новости Бизнес Авдеевский коксохим на грани остановки
commentss НОВОСТИ Все новости

Авдеевский коксохим на грани остановки

Через неделю на заводе закончится запас серной кислоты

22 июня 2018, 09:04
Поделитесь публикацией:
Авдеевский коксохим на грани остановки

Авдеевский коксохимический завод из-за нехватки сырья оказался на грани остановки. Об этом сообщил директор предприятия Муса Магомедов.

По словам Магомедова, уже через неделю на заводе закончится запас серной кислоты, что приведет к вынужденной остановке производства.

При этом директор говорит, что испытывает странные чувства в связи с данной ситуацией, так как завод, расположенный фактически в зоне ведения боевых действий на востоке Украины, и неоднократно подвергавшийся обстрелам сумел выжить, но оказался в сложнейших ситуации из-за украинских поставщиков.

"Плохие новости. Завод оказался на грани остановки. Через 7 дней у нас полностью заканчиваются запасы серной кислоты — сырья, без которого работа коксохима невозможна. Странное чувство: завод сумел выжить во время боевых действий, но остановиться может из-за банальной нехватки сырья, которое нам должно поставить наше отечественное предприятие", — написал он.

По его словам, это связано с нехваткой вагонов. "Трейдер Восточного Гока, предприятие "Торгсервис", который продает АКХЗ серную кислоту, должен был в июне отгрузить нам 1080 тонн серной кислоты, а отгрузил пока всего лишь 60 тонн или 5% от обещанного...", — написал Магомедов. 

Также он отметил, что намерения Минэкономики ограничить импорт серной кислоты в Украину неуместны, и данная ситуация тому яркий пример.

 "При этом в Министерстве экономики на полном серьезе рассматривают введение пошлин на импорт серной кислоты в Украину. Хотя уже абсолютно очевидно, что нам без импорта никак не справиться. Но что делать нам сейчас, в данной ситуации? У нас за спиной коксохимическое производство и целый город, который зависит от этого производства, а также металлургические комбинаты страны, которые попросту не смогут работать без нашего кокса", — написал Магомедов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!