Главная Новости Бизнес Пенсионеров обнадежили внеплановым повышением пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионеров обнадежили внеплановым повышением пенсий

К концу года могут быть разработаны дополнительные пенсионные программы

22 июня 2018, 21:29
Поделитесь публикацией:
Пенсионеров обнадежили внеплановым повышением пенсий

Вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что доходы Пенсионного фонда превысили запланированные и это дает возможность для дополнительного повышения пенсий.

По словам чиновника, начало года для Украины было более оптимистичным, чем ожидалось, поэтому и в фонде появился гораздо больший доход, чем планировался. Это может привести к еще одному повышению пенсий.

"Если мы увидим, что дальше эта динамика наблюдается, убежден, что к концу года мы выйдем, возможно, с идеями дополнительного проведения отдельных изменений в пенсионное законодательство или проведения каких-то отдельных пенсионных программ для повышения пенсий в Украине", –  заявил Розенко.

Кроме того, вице-премьер напомнил, что с 1 июля размер прожиточного минимума для всех категорий граждан увеличится. В соответствии с этим будут пересмотрены и 50 видов социальной помощи, а также компенсации.

Он объяснил, что после повышения прожиточного минимума в том числе будет повышаться и уровень пенсий, и с 1 июня 2018 года минимальная пенсия составит 1435 грн. вместо нынешних 1373 грн. Для миллиона пенсионеров, получавших пенсии на уровне минимума, пенсионные выплаты вырастут. Далее 1 декабря планируется еще одно повышение – до 1497 грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", в следующем месяце ожидается незначительное повышение пенсий тем, которые имеют минимальную пенсию. Добавят денег и тем, у кого большие пенсии превышают 10 прожиточных минимумов для нетрудоспособных. Для тех же, кто заработал пенсию выше 1434 грн., но ниже 13 730 грн., ничего не изменится, за исключением получающих надбавки к пенсии в процентах от прожиточному минимуму.

Фото: © РИА Новости, Стрингер



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!