Главная Новости Бизнес На фоне ожидания роста добычи в странах OPEC, наблюдается колебание цен на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

На фоне ожидания роста добычи в странах OPEC, наблюдается колебание цен на нефть

Цены на североамериканскую нефть получили поддержку из-за новости об остановке добычи нефти на предприятии канадской Syncrude Canada.

25 июня 2018, 19:51
Поделитесь публикацией:
На фоне ожидания роста добычи в странах OPEC, наблюдается колебание цен на нефть

На фоне ожидания роста добычи нефти в странах Организации экспортёров (OPEC), на мировых рынках наблюдается падение цен на ископаемое. Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:18 по киевскому времени снизилась на $1,21 (1,6%) — до $74,34 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,1 (0,15%) — до $68,48 за баррель.

Как сообщали "Комментарии",  страны ОПЕК договорились об увеличении добычи нефти вцелом на 1 миллиона баррелей в сутки. Накануне комитет организации вынес рекомендационное предписание о добыче именно такого количества ископаемого топлива.

Представители некоторых стран заявили, что фактически увеличение составит 700-800 тыс. баррелей в сутки, однако представители Саудовской Аравии и России сигнализировали готовность максимально повысить нефтедобычу.

Страны-члены организации договорились придерживаться 100% исполнения квот с пониманием, что некоторые государства пока не смогут восстановить упавшую добычу нефти.

В ОПЕК собираются компенсировать выпадающие объемы добычи нефти Венесуэлы, но для этого понадобится ее согласие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!