Главная Новости Бизнес США сократили финансирование управления ООН по борьбе с терроризмом
commentss НОВОСТИ Все новости

США сократили финансирование управления ООН по борьбе с терроризмом

Причиной решения называют тот факт, что сейчас структуру возглавляет представитель РФ. 

27 июня 2018, 11:17
Поделитесь публикацией:
США сократили финансирование управления ООН по борьбе с терроризмом

Из-за разногласий по поводу работы ведомства, которые возникли с его главой – российским дипломатом Владимиром Воронковым, США приняли решение сократить финансирование управления ООН по борьбе с терроризмом.

Стоит отметить, что, согласно обязательствам, США должны были направить 2 млн долларов для работы этой структуры, однако данные средства решили перераспределить на поддержку реформы ООН.

Противоречия между США и Управлением ООН по борьбе с терроризмом возникли из-за запланированной конференции. В частности, Воронков не поддержал идею США о полноценном участии неправительственных организаций и объяснил это тем, что "главы контртеррористических ведомств будут делиться конфиденциальной информацией".

Также источники агентства подтвердили, что решение частично связано и с тем, что структуру возглавляет представитель России, который занял пост благодаря "сильнейшему прессингу со стороны его страны".

Как ранее сообщали "Комментарии" ,  Евросоюз отреагировал на выход США из Совета ООН по правам человека.  "Принятое решение рискует подорвать роль США в качестве защитника и лидера демократии на мировой арене" — сказано в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!